SC Rugby Privas

Dernier match senior, (Journée 18)

  • SC Privas Rugby 29
  • Vendres Lespign. 14

Superbe rétrospective de la saison en vidéo signée René Sausse...

Régalez-vous... et montez le son

 

 

 

L'info à chaud !

En direct de la page Facebook...

Le dernier match des moins de 16 ans.

Après une semaine d'entrainement très sérieuse, nous savions, Laurent et moi, que le groupe était prêt à jouer le match avec beaucoup de sérieux. Les...

+

Toute l'actualité du SC Rugby Privas

Fédérale 3
Saison 2015-2016

1U Montilien S64
2Stade Piscenois56
3RC Palavas les Genets51
4Vendres Lespignan Herault XV50
5SC Privas Rugby48
6RC Avignon Le Pontet39
7Fleury Salles Coursan XV38
8RC Jacou Montpellier Nord36
9RC Uzetien29
10Etoile SP Monteux14

  • Journée 1 :

    Stade Piscenois

    30 - 24

    RC Avignon Le Pontet

    Stade Municipal - 15:00:00

    RC Jacou Montpellier Nord

    15 - 23

    Vendres Lespignan Herault XV

    Parc de Bocaud - 15:00:00

    Fleury Salles Coursan XV

    18 - 15

    RC Palavas les Genets

    Stade de la Condamine Fleury - 15:00:00

    Etoile SP Monteux

    12 - 3

    RC Uzetien

    Stade Georges Berthier - 15:00:00

    SC Privas Rugby

    8 - 13

    U Montilien S

    Stade du Lac (Privas) - 15:00:00

  • Journée 2 :

    RC Avignon Le Pontet

    24 - 15

    Fleury Salles Coursan XV

    Stade de Fargues - 15:00:00

    Vendres Lespignan Herault XV

    22 - 3

    Etoile SP Monteux

    Stade Tony Palazy - 15:00:00

    RC Palavas les Genets

    11 - 9

    SC Privas Rugby

    Stade Louis Baumes - 15:00:00

    Stade Piscenois

    26 - 6

    RC Uzetien

    Stade Municipal - 15:00:00

    U Montilien S

    28 - 18

    RC Jacou Montpellier Nord

    Stade Tropenas - 15:00:00

  • Journée 3 :

    Etoile SP Monteux

    10 - 41

    U Montilien S

    Stade Georges Berthier - 15:00:00

    SC Privas Rugby

    14 - 12

    RC Avignon Le Pontet

    Stade du Lac (Privas) - 15:00:00

    RC Uzetien

    21 - 9

    Vendres Lespignan Herault XV

    Stade du refuge - 15:00:00

    RC Jacou Montpellier Nord

    25 - 18

    RC Palavas les Genets

    Parc de Bocaud - 15:00:00

    Fleury Salles Coursan XV

    6 - 8

    Stade Piscenois

    Stade de la Condamine Fleury - 15:00:00

  • Journée 4 :

    U Montilien S

    48 - 5

    RC Uzetien

    Stade Tropenas - 15:00:00

    RC Avignon Le Pontet

    16 - 21

    RC Jacou Montpellier Nord

    Stade de Fargues - 15:00:00

    Stade Piscenois

    27 - 20

    Vendres Lespignan Herault XV

    Stade Municipal - 15:00:00

    RC Palavas les Genets

    33 - 6

    Etoile SP Monteux

    Stade Louis Baumes - 15:00:00

    Fleury Salles Coursan XV

    20 - 27

    SC Privas Rugby

    Stade de la Condamine Fleury - 15:00:00

  • Journée 5 :

    Vendres Lespignan Herault XV

    16 - 13

    U Montilien S

    Stade Tony Palazy - 15:00:00

    Etoile SP Monteux

    12 - 16

    RC Avignon Le Pontet

    Stade Georges Berthier - 15:00:00

    RC Jacou Montpellier Nord

    18 - 6

    Fleury Salles Coursan XV

    Parc de Bocaud - 15:00:00

    RC Uzetien

    15 - 22

    RC Palavas les Genets

    Stade du refuge - 15:00:00

    SC Privas Rugby

    20 - 16

    Stade Piscenois

    Stade du Lac (Privas) - 15:00:00

  • Journée 6 :

    Stade Piscenois

    16 - 13

    U Montilien S

    Stade Municipal - 15:00:00

    RC Avignon Le Pontet

    51 - 10

    RC Uzetien

    Stade de Fargues - 15:00:00

    Fleury Salles Coursan XV

    15 - 9

    Etoile SP Monteux

    Stade de la Condamine Fleury - 15:00:00

    RC Palavas les Genets

    12 - 15

    Vendres Lespignan Herault XV

    Stade Louis Baumes - 15:00:00

    SC Privas Rugby

    17 - 14

    RC Jacou Montpellier Nord

    Stade du Lac (Privas) - 15:00:00

  • Journée 7 :

    RC Uzetien

    25 - 24

    Fleury Salles Coursan XV

    Stade du refuge - 15:00:00

    Vendres Lespignan Herault XV

    37 - 20

    RC Avignon Le Pontet

    Stade Tony Palazy - 15:00:00

    Etoile SP Monteux

    10 - 23

    SC Privas Rugby

    Stade Georges Berthier - 15:00:00

    U Montilien S

    38 - 8

    RC Palavas les Genets

    Stade Tropenas - 15:00:00

    RC Jacou Montpellier Nord

    14 - 27

    Stade Piscenois

    Parc de Bocaud - 15:00:00

  • Journée 8 :

    Fleury Salles Coursan XV

    22 - 21

    Vendres Lespignan Herault XV

    Stade de la Condamine Fleury - 15:00:00

    RC Avignon Le Pontet

    13 - 19

    U Montilien S

    Stade de Fargues - 15:00:00

    SC Privas Rugby

    33 - 3

    RC Uzetien

    Stade du Lac (Privas) - 15:00:00

    Stade Piscenois

    19 - 13

    RC Palavas les Genets

    Stade Municipal - 15:00:00

    RC Jacou Montpellier Nord

    32 - 9

    Etoile SP Monteux

    Parc de Bocaud - 15:00:00

  • Journée 9 :

    Etoile SP Monteux

    12 - 24

    Stade Piscenois

    Stade Georges Berthier - 15:00:00

    Vendres Lespignan Herault XV

    29 - 10

    SC Privas Rugby

    Stade Tony Palazy - 15:00:00

    RC Palavas les Genets

    12 - 10

    RC Avignon Le Pontet

    Stade Louis Baumes - 15:00:00

    RC Uzetien

    23 - 24

    RC Jacou Montpellier Nord

    Stade du refuge - 15:00:00

    U Montilien S

    41 - 7

    Fleury Salles Coursan XV

    Stade Tropenas - 15:00:00

  • Journée 10 :

    RC Uzetien

    31 - 25

    Etoile SP Monteux

    Stade du refuge - 15:00:00

    U Montilien S

    39 - 12

    SC Privas Rugby

    Stade Tropenas - 15:00:00

    RC Avignon Le Pontet

    21 - 24

    Stade Piscenois

    Stade de Fargues - 15:00:00

    Vendres Lespignan Herault XV

    18 - 14

    RC Jacou Montpellier Nord

    Stade Tony Palazy - 15:00:00

    RC Palavas les Genets

    25 - 16

    Fleury Salles Coursan XV

    Stade Louis Baumes - 15:00:00

  • Journée 11 :

    RC Uzetien

    28 - 26

    Stade Piscenois

    Stade du refuge - 15:00:00

    RC Jacou Montpellier Nord

    22 - 42

    U Montilien S

    Parc de Bocaud - 15:00:00

    Fleury Salles Coursan XV

    31 - 17

    RC Avignon Le Pontet

    Stade de la Condamine Fleury - 15:00:00

    Etoile SP Monteux

    19 - 12

    Vendres Lespignan Herault XV

    Stade Georges Berthier - 15:00:00

    SC Privas Rugby

    34 - 13

    RC Palavas les Genets

    Stade du Lac (Privas) - 15:00:00

  • Journée 12 :

    Stade Piscenois

    22 - 13

    Fleury Salles Coursan XV

    Stade Municipal - 15:00:00

    U Montilien S

    71 - 0

    Etoile SP Monteux

    Stade Tropenas - 15:00:00

    RC Avignon Le Pontet

    23 - 18

    SC Privas Rugby

    Stade de Fargues - 15:00:00

    Vendres Lespignan Herault XV

    29 - 22

    RC Uzetien

    Stade Tony Palazy - 15:00:00

    RC Palavas les Genets

    44 - 8

    RC Jacou Montpellier Nord

    Stade Louis Baumes - 15:00:00

  • Journée 13 :

    SC Privas Rugby

    26 - 22

    Fleury Salles Coursan XV

    Stade du Lac (Privas) - 15:00:00

    RC Uzetien

    21 - 14

    U Montilien S

    Stade du refuge - 15:00:00

    RC Jacou Montpellier Nord

    25 - 26

    RC Avignon Le Pontet

    Parc de Bocaud - 15:00:00

    Vendres Lespignan Herault XV

    24 - 12

    Stade Piscenois

    Stade Tony Palazy - 15:00:00

    Etoile SP Monteux

    11 - 18

    RC Palavas les Genets

    Stade Georges Berthier - 15:00:00

  • Journée 14 :

    Stade Piscenois

    37 - 25

    SC Privas Rugby

    Stade Municipal - 15:00:00

    U Montilien S

    25 - 18

    Vendres Lespignan Herault XV

    Stade Tropenas - 15:00:00

    RC Avignon Le Pontet

    22 - 19

    Etoile SP Monteux

    Stade de Fargues - 15:00:00

    Fleury Salles Coursan XV

    34 - 3

    RC Jacou Montpellier Nord

    Stade de la Condamine Fleury - 15:00:00

    RC Palavas les Genets

    17 - 12

    RC Uzetien

    Stade Louis Baumes - 15:00:00

  • Journée 15 :

    RC Jacou Montpellier Nord

    19 - 13

    SC Privas Rugby

    Parc de Bocaud - 15:00:00

    U Montilien S

    27 - 20

    Stade Piscenois

    Stade Tropenas - 15:00:00

    RC Uzetien

    13 - 29

    RC Avignon Le Pontet

    Stade du refuge - 15:00:00

    Etoile SP Monteux

    12 - 29

    Fleury Salles Coursan XV

    Stade Georges Berthier - 15:00:00

    Vendres Lespignan Herault XV

    23 - 30

    RC Palavas les Genets

    Stade Tony Palazy - 15:00:00

  • Journée 16 :

    RC Palavas les Genets

    9 - 18

    U Montilien S

    Stade Louis Baumes - 15:00:00

    Stade Piscenois

    26 - 16

    RC Jacou Montpellier Nord

    Stade Municipal - 15:00:00

    Fleury Salles Coursan XV

    23 - 21

    RC Uzetien

    Stade de la Condamine Fleury - 15:00:00

    RC Avignon Le Pontet

    26 - 23

    Vendres Lespignan Herault XV

    Stade de Fargues - 15:00:00

    SC Privas Rugby

    92 - 0

    Etoile SP Monteux

    Stade du Lac (Privas) - 15:00:00

  • Journée 17 :

    RC Palavas les Genets

    32 - 16

    Stade Piscenois

    Stade Louis Baumes - 15:00:00

    Etoile SP Monteux

    10 - 13

    RC Jacou Montpellier Nord

    Stade Georges Berthier - 15:00:00

    Vendres Lespignan Herault XV

    29 - 10

    Fleury Salles Coursan XV

    Stade Tony Palazy - 15:00:00

    U Montilien S

    22 - 6

    RC Avignon Le Pontet

    Stade Tropenas - 15:00:00

    RC Uzetien

    14 - 12

    SC Privas Rugby

    Stade du refuge - 15:00:00

  • Journée 18 :

    Fleury Salles Coursan XV

    23 - 20

    U Montilien S

    Stade de la Condamine Fleury - 15:00:00

    Stade Piscenois

    45 - 0

    Etoile SP Monteux

    Stade Municipal - 15:00:00

    SC Privas Rugby

    29 - 14

    Vendres Lespignan Herault XV

    Stade du Lac (Privas) - 15:00:00

    RC Avignon Le Pontet

    19 - 39

    RC Palavas les Genets

    Stade de Fargues - 15:00:00

    RC Jacou Montpellier Nord

    18 - 9

    RC Uzetien

    Parc de Bocaud - 15:00:00

Brunel Associés
Plancher Environnement
Recevoir la newsletter
du SC Privas Rugby

  • Ville de Privas
  • Communauté de communes Privas Rhône Vallée
  • Conseil général de l'Ardèche
  • Comité Drôme Ardèche de Rugby
  • Fédération française de rugby
  • Ministère des sports, de la jeunesse, de l'éducation populaire et de la vie associative