SC Rugby Privas

Dernier match senior, (Journée 18)

  • SC Privas Rugby 08
  • CO Berre XV 18

Ouvrir les horizons!

Vivez vous aussi la Tango Attitude

Venez nous rejoindre sur le pré, dans les tribunes, dans l'équipe des dirigeants...

Contact

 

L'info à chaud !

En direct de la page Facebook...

Composition de la poule pour la saison 2017-2018

Découvrez la composition de la poule des Privadois pour la saison 2017/2018 dévoilée par la Fédération Française de Rugby. POULE 6 AIX UNIVERSITE...

+

Toute l'actualité du SC Rugby Privas

Fédérale 3
Saison 2016-2017

1CO Berre XV75
2RC Martigues Port de Bouc71
3US Rhone XV50
4SC Privas Rugby49
5RC Les Angles Gard Rhodanien45
6AS Ampuis Côte Rotie45
7US Avignon le Pontet30
8SO Givors Rugby 2 Vallées30
9US Beaurepaire24
10Rc Eymeux10

  • Journée 1 :

    US Avignon le Pontet

    reporté

    SC Privas Rugby

    Stade de Fargues - 15:00:00

    RC Martigues Port de Bouc

    27 - 21

    US Rhone XV

    Stade François Baudillon - 15:00:00

    Rc Eymeux

    9 - 27

    CO Berre XV

    Stade de la Source - 15:00:00

    US Beaurepaire

    9 - 15

    RC Les Angles Gard Rhodanien

    Stade Municipal - 15:00:00

    AS Ampuis Côte Rotie

    22 - 13

    SO Givors Rugby 2 Vallées

    Stade de Verenay - 15:00:00

  • Journée 2 :

    SC Privas Rugby

    41 - 11

    Rc Eymeux

    Stade du Lac (Privas) - 15:00:00

    US Rhone XV

    29 - 6

    US Beaurepaire

    Stade Municipal - 15:00:00

    CO Berre XV

    28 - 9

    AS Ampuis Côte Rotie

    Stade de l'Arc - 15:00:00

    US Avignon le Pontet

    14 - 30

    RC Les Angles Gard Rhodanien

    Stade de Fargues - 15:00:00

    SO Givors Rugby 2 Vallées

    7 - 31

    RC Martigues Port de Bouc

    Stade de la libération - 15:00:00

  • Journée 3 :

    US Beaurepaire

    21 - 18

    SO Givors Rugby 2 Vallées

    Stade Municipal - 15:00:00

    AS Ampuis Côte Rotie

    27 - 12

    SC Privas Rugby

    Stade de Verenay - 15:00:00

    RC Les Angles Gard Rhodanien

    10 - 6

    US Rhone XV

    Stade Roger Pages - 15:00:00

    RC Martigues Port de Bouc

    14 - 21

    CO Berre XV

    Stade François Baudillon - 15:00:00

    Rc Eymeux

    18 - 14

    US Avignon le Pontet

    Stade de la Source - 15:00:00

  • Journée 4 :

    SO Givors Rugby 2 Vallées

    21 - 21

    RC Les Angles Gard Rhodanien

    Stade de la libération - 15:00:00

    SC Privas Rugby

    17 - 24

    RC Martigues Port de Bouc

    Stade du Lac (Privas) - 15:00:00

    US Avignon le Pontet

    19 - 19

    US Rhone XV

    Stade de Fargues - 15:00:00

    CO Berre XV

    83 - 9

    US Beaurepaire

    Stade de l'Arc - 15:00:00

    Rc Eymeux

    10 - 26

    AS Ampuis Côte Rotie

    Stade de la Source - 15:00:00

  • Journée 5 :

    US Rhone XV

    29 - 23

    SO Givors Rugby 2 Vallées

    Stade Municipal - 15:00:00

    US Beaurepaire

    25 - 24

    SC Privas Rugby

    Stade Municipal - 15:00:00

    RC Martigues Port de Bouc

    47 - 7

    Rc Eymeux

    Stade François Baudillon - 15:00:00

    RC Les Angles Gard Rhodanien

    16 - 27

    CO Berre XV

    Stade Roger Pages - 15:00:00

    AS Ampuis Côte Rotie

    14 - 13

    US Avignon le Pontet

    Stade de Verenay - 15:00:00

  • Journée 6 :

    US Avignon le Pontet

    27 - 22

    SO Givors Rugby 2 Vallées

    Stade de Fargues - 15:00:00

    SC Privas Rugby

    35 - 22

    RC Les Angles Gard Rhodanien

    Stade du Lac (Privas) - 15:00:00

    Rc Eymeux

    18 - 20

    US Beaurepaire

    Stade de la Source - 15:00:00

    CO Berre XV

    32 - 15

    US Rhone XV

    Stade de l'Arc - 15:00:00

    AS Ampuis Côte Rotie

    19 - 12

    RC Martigues Port de Bouc

    Stade de Verenay - 15:00:00

  • Journée 7 :

    RC Les Angles Gard Rhodanien

    31 - 10

    Rc Eymeux

    Stade Roger Pages - 15:00:00

    US Rhone XV

    24 - 18

    SC Privas Rugby

    Stade Municipal - 15:00:00

    US Beaurepaire

    20 - 15

    AS Ampuis Côte Rotie

    Stade Municipal - 15:00:00

    SO Givors Rugby 2 Vallées

    13 - 18

    CO Berre XV

    Stade de la libération - 15:00:00

    RC Martigues Port de Bouc

    10 - 3

    US Avignon le Pontet

    Stade François Baudillon - 15:00:00

  • Journée 8 :

    Rc Eymeux

    21 - 38

    US Rhone XV

    Stade de la Source - 15:00:00

    SC Privas Rugby

    33 - 12

    SO Givors Rugby 2 Vallées

    Stade du Lac (Privas) - 15:00:00

    AS Ampuis Côte Rotie

    16 - 14

    RC Les Angles Gard Rhodanien

    Stade de Verenay - 15:00:00

    US Avignon le Pontet

    20 - 22

    CO Berre XV

    Stade de Fargues - 15:00:00

    RC Martigues Port de Bouc

    54 - 19

    US Beaurepaire

    Stade François Baudillon - 15:00:00

  • Journée 9 :

    US Beaurepaire

    11 - 44

    US Avignon le Pontet

    Stade Municipal - 15:00:00

    US Rhone XV

    18 - 18

    AS Ampuis Côte Rotie

    Stade Municipal - 15:00:00

    CO Berre XV

    35 - 13

    SC Privas Rugby

    Stade de l'Arc - 15:00:00

    RC Les Angles Gard Rhodanien

    14 - 21

    RC Martigues Port de Bouc

    Stade Roger Pages - 15:00:00

    SO Givors Rugby 2 Vallées

    35 - 11

    Rc Eymeux

    Stade de la libération - 15:00:00

  • Journée 10 :

    RC Les Angles Gard Rhodanien

    53 - 31

    US Beaurepaire

    Stade Roger Pages - 15:00:00

    SO Givors Rugby 2 Vallées

    13 - 7

    AS Ampuis Côte Rotie

    Stade de la libération - 15:00:00

    SC Privas Rugby

    19 - 15

    US Avignon le Pontet

    Stade du Lac (Privas) - 15:00:00

    US Rhone XV

    19 - 23

    RC Martigues Port de Bouc

    Stade Municipal - 15:00:00

    CO Berre XV

    57 - 3

    Rc Eymeux

    Stade de l'Arc - 15:00:00

  • Journée 11 :

    RC Les Angles Gard Rhodanien

    16 - 9

    US Avignon le Pontet

    Stade Roger Pages - 15:00:00

    RC Martigues Port de Bouc

    59 - 20

    SO Givors Rugby 2 Vallées

    Stade François Baudillon - 15:00:00

    Rc Eymeux

    13 - 18

    SC Privas Rugby

    Stade de la Source - 15:00:00

    US Beaurepaire

    7 - 12

    US Rhone XV

    Stade Municipal - 15:00:00

    AS Ampuis Côte Rotie

    12 - 18

    CO Berre XV

    Stade de Verenay - 15:00:00

  • Journée 12 :

    US Avignon le Pontet

    21 - 13

    Rc Eymeux

    Stade de Fargues - 15:00:00

    SO Givors Rugby 2 Vallées

    33 - 5

    US Beaurepaire

    Stade de la libération - 15:00:00

    SC Privas Rugby

    17 - 6

    AS Ampuis Côte Rotie

    Stade du Lac (Privas) - 15:00:00

    US Rhone XV

    27 - 17

    RC Les Angles Gard Rhodanien

    Stade Municipal - 15:00:00

    CO Berre XV

    37 - 16

    RC Martigues Port de Bouc

    Stade de l'Arc - 15:00:00

  • Journée 13 :

    AS Ampuis Côte Rotie

    26 - 19

    Rc Eymeux

    Stade de Verenay - 15:00:00

    RC Les Angles Gard Rhodanien

    29 - 18

    SO Givors Rugby 2 Vallées

    Stade Roger Pages - 15:00:00

    RC Martigues Port de Bouc

    71 - 43

    SC Privas Rugby

    Stade François Baudillon - 15:00:00

    US Rhone XV

    16 - 9

    US Avignon le Pontet

    Stade Municipal - 15:00:00

    US Beaurepaire

    12 - 10

    CO Berre XV

    Stade Municipal - 15:00:00

  • Journée 14 :

    US Avignon le Pontet

    30 - 22

    AS Ampuis Côte Rotie

    Stade de Fargues - 15:00:00

    SO Givors Rugby 2 Vallées

    20 - 20

    US Rhone XV

    Stade de la libération - 15:00:00

    SC Privas Rugby

    68 - 0

    US Beaurepaire

    Stade du Lac (Privas) - 15:00:00

    Rc Eymeux

    15 - 37

    RC Martigues Port de Bouc

    Stade de la Source - 15:00:00

    CO Berre XV

    26 - 18

    RC Les Angles Gard Rhodanien

    Stade de l'Arc - 15:00:00

  • Journée 15 :

    RC Martigues Port de Bouc

    50 - 6

    AS Ampuis Côte Rotie

    Stade François Baudillon - 15:00:00

    SO Givors Rugby 2 Vallées

    13 - 6

    US Avignon le Pontet

    Stade de la libération - 15:00:00

    RC Les Angles Gard Rhodanien

    13 - 14

    SC Privas Rugby

    Stade Roger Pages - 15:00:00

    US Beaurepaire

    14 - 14

    Rc Eymeux

    Stade Municipal - 15:00:00

    US Rhone XV

    9 - 8

    CO Berre XV

    Stade Municipal - 15:00:00

  • Journée 16 :

    CO Berre XV

    58 - 3

    SO Givors Rugby 2 Vallées

    Stade de l'Arc - 15:00:00

    US Avignon le Pontet

    9 - 21

    RC Martigues Port de Bouc

    Stade de Fargues - 15:00:00

    Rc Eymeux

    13 - 23

    RC Les Angles Gard Rhodanien

    Stade de la Source - 15:00:00

    SC Privas Rugby

    45 - 14

    US Rhone XV

    Stade du Lac (Privas) - 15:00:00

    AS Ampuis Côte Rotie

    36 - 10

    US Beaurepaire

    Stade de Verenay - 15:00:00

  • Journée 17 :

    CO Berre XV

    34 - 20

    US Avignon le Pontet

    Stade de l'Arc - 15:00:00

    US Beaurepaire

    20 - 38

    RC Martigues Port de Bouc

    Stade Municipal - 15:00:00

    US Rhone XV

    31 - 7

    Rc Eymeux

    Stade Municipal - 15:00:00

    SO Givors Rugby 2 Vallées

    24 - 21

    SC Privas Rugby

    Stade de la libération - 15:00:00

    RC Les Angles Gard Rhodanien

    43 - 15

    AS Ampuis Côte Rotie

    Stade Roger Pages - 15:00:00

  • Journée 18 :

    Rc Eymeux

    vs

    SO Givors Rugby 2 Vallées

    Stade de la Source - 15:00:00

    US Avignon le Pontet

    28 - 13

    US Beaurepaire

    Stade de Fargues - 15:00:00

    AS Ampuis Côte Rotie

    24 - 20

    US Rhone XV

    Stade de Verenay - 15:00:00

    SC Privas Rugby

    8 - 18

    CO Berre XV

    Stade du Lac (Privas) - 15:00:00

    RC Martigues Port de Bouc

    32 - 17

    RC Les Angles Gard Rhodanien

    Stade François Baudillon - 15:00:00

Brunel Associés
Plancher Environnement
Recevoir la newsletter
du SC Privas Rugby

  • Ville de Privas
  • Communauté de communes Privas Centre Ardèche
  • Conseil général de l'Ardèche
  • Comité Drôme Ardèche de Rugby
  • Fédération française de rugby
  • Ministère des sports, de la jeunesse, de l'éducation populaire et de la vie associative